Здесь будут публиковаться интересные факты для детей и не только.

Страницы

вторник, 11 декабря 2018 г.

Интересные факты про интернет

Трудно сейчас представить мир без интернета. Интернет - это всемирная система компьютерных сетей, в которой пользователи одного компьютера получают информацию с другого компьютера, если у них есть разрешение. Доступ к почти любой информации мира, книжные библиотеки, кино, сериалы доступно при одном нажатии пальца. Нужен только компьютер или телефон. А ещё трудней представить современного человека не использовавшего интернет. Ведь всё что нас интересует и окружает уже описано и написано в интернете. Обзоры, расписание кинотеатров, пробки, новости, социальные сети, куда можно сходить вечером и многое-многое другое есть в почти свободном доступе. Надеюсь интересные факты про интернет расскажут вам что-то новенькое.
картинка обозначающая интернет. интересные факты про интернет
  1. Первый интернет сайт в мире
  2. Всемирная сеть(Интернет) начиналась как одна страница по URL- адресу http://info.cern.ch, в котором содержалась информация об этом новом интернет-проекте «World Wide Web» и о том, как вы тоже могли бы создать гипертекстовую страницу полную замечательных гиперссылок. Дата создания 6 августа 1991 года, Тимом Бернерсом-Ли. Так же это и был самый первый в мире сайт. Он и по сей день работает.
  3. Первое электронное письмо
  4. Когда было отправлено первое электронное письмо? - спросите вы. И я отвечу: первое электронное письмо было отправлено в 1971 году. Письмо было отправлено Ray Tomlinson (американский программист), который изобрел систему электронной почты. Символ «@» использовался для обозначения того, что письмо было отправлено человеку, а не немой машине (компьютеру). Грустно, что он не помнит точного сообщения, которое он тогда отправил.
  5. Сколько электронных писем отправляется каждый день?
  6. 250 миллиардов электронных писем отправляют в день. Нет, эти шокирующие цифры не из-за людей. Удивительный факт состоит в том, что 81% всех электронных писем - это спам, который отправляется с использованием автоматизированных средств. Это колоссальные 200 миллиардов спам-писем каждый день. Первый спам-адрес электронной почты был отправлен еще в 1978 году, это была реклама для презентации Digital Equipment Corporation для DEC System 2020. В электронном письме было 600 получателей, и никто из них не был рад получить его.
    интересные факты про интернет, отправка электронных писем
  7. Зависимость от интернета
  8. Двести миллионов интернет-пользователей Китая находятся в возрасте от пятнадцати до тридцати пяти лет и они считают, что теряют самоконтроль без интернета. Клиника для интернет зависимых находится в Китае. Тао Ран, руководитель первой в стране клиники лечения от интернет-зависимости под военным госпиталем в Пекине, сказал, что 40% лиц, пристрастившихся к Интернету, страдают от синдрома гиперактивности дефицита внимания.
  9. 7 ключей интернета
  10. Хранители ключей интернета - это всего 7 людей, которые контролируют весь интернет. Да, вы наверняка это слышали. Даже в фильмах и сериалах это упоминалось. Семь человек назначены в Корпорацию Интернета для присвоенных имен и номеров (ICANN), которые имеют семь разных ключей. В случае Катастрофы эти семь человек могут снова встретиться и восстановить состояние Интернета. Есть по семь копий исходных ключей(ну так говорят), если один из них становится неуместным или что-то просто не так.
  11. Сколько устройств подключено к интернету?
  12. Учитывая, что население более 7 миллиардов, просто удивительно, что там есть 15 миллиардов электронных устройств, которые подключены к Интернету. Для питания такого количества устройств требуется 50 миллионов лошадиных сил на электрическую энергию. Электронные устройства подключенные к интернету включают в себя: смартфоны, планшеты, серверы, настольные компьютеры, беспроводные маршрутизаторы, горячие точки Wi-Fi, GPS-модули, интеллектуальные устройства, холодильники, домашние системы безопасности и многое другое. Ожидайте, что к 2020 году число увеличится до 40 миллиардов гаджетов.
    интересные факты про интернет, устройства подключенные к интернету
  13. Количество сайтов в 2018 году
  14. Куда же интересным фактам про интернет без статистики сайтов. Можете ли вы догадаться, сколько сайтов существует в 2018 году? Почти 2 миллиарда. По всему миру на октябрь 2018 года насчитывается около 1,9 миллиарда вебсайтов. С самого первого веб-сайта, начиная с 1991 года, это в среднем составляет 47 692 307 сайтов каждый год! Четыре самых посещаемых веб-сайта: Google YouTube facebook Baidu(китайский поисковик) Самой часто используемой системой управления контентом в мире(CMS) является WordPress. С 2004 года он объединяет блоги, компании и отдельные сайты, он имеет более 20 млн активных сайтов/58,8% рынка CMS, включая такие компании, как журнал TIME, Forbes и The New York Times.
  15. Рост мобильного трафика
  16. Количество пользователей мобильного интернета с каждым днём всё больше. Теперь мобильные пользователи отвечают за ~ 52% всего интернет-трафика. Это заставляет еще раз убедиться, поддерживают ли ваши сайты и все страницы мобильную версию. Подавляющее большинство владельцев смартфонов занимаются исследованиями, перед покупкой чего-либо в магазине. Если у вас есть бизнес, у вас должно быть приложение. Если нет, вы должны задуматься о его создании. Около 90% пользователей используют смартфоны, iPad и другие мобильные устройства на которых они используют приложения. Растущее использование мобильных устройств становится понятным. Обеспечение того, чтобы ваши сайты и приложения были динамичными, удобными для пользователя, отзывчивыми и представляли ваши бренды, очень важно для подключения и расширения вашей аудитории, что приведёт к увеличению продаж.
  17. Кто создал вай-фай?
  18. Само устройство создал в 1991 году Вик Хейз(Vic Hayes) с командой разработчиков, которые работали в NCR Corporation/AT&T(позднее Lucent и Agere Systems). Компания под названием Interbrand придумала термин «Wi-Fi» в качестве игры слов для термина Wireless Fidelity(беспроводная точность)... как тогдашний популярный термин «Hi-Fi» или «High Fidelity»(высокая точность). Они даже использовали этот термин в рекламной кампании, которая помогла популяризировать термин Wi-Fi. Wi-Fi на самом деле является названием технологии беспроводной сети, которая использует радиоволны для обеспечения высокоскоростных сетевых и интернет-соединений.
    интересные факты про интернет, кто создал вай-фай устройство
  19. Запросы в интернете
  20. Запросы, которые вы вводите в поиске, всего маленький процент интернета, который часто называют «Surface Web»(внешняя сеть) - основная часть интернета. Оставшаяся доля интернета называется «Deep Web»(глубокая сеть), и она гораздо больше, чем Surface Web. Для поиска по глубокой сети даже нельзя использовать обычный браузер, такой как Google Chrome или Firefox, для этих целей вам нужен Tor браузер. Будьте осторожны, так как там много странных вещей, которые не стоит видеть детям и даже взрослым. Google - самая мощная в мире интернет-компания и самая большая поисковая система, которая также имеет самый большой индекс, но даже Google отсканировала всего лишь 0,004 интернета. Это просто показывает, насколько много данных в интернете.
Вот и статья подошла к концу, а я вам приготовил ещё небольшую интересную штуку. Чтобы узнать сколько лет интернету перейдите на сайт http://howoldistheinter.net. На нём вы также можете узнать сколько было интернету дней на момент вашего рождения. Если вам эти интересные факты про интернет пришлись по душе не забывайте делится ими в социальных сетях и подписываться на группы. Вам ничего не стоит, а мне приятно! Надеюсь вы узнали что-то новенькое для себя. Всем удачи и оставайтесь со мной!
Поделиться:

0 коментариев:

Отправить комментарий

Translate

Социальные сети

TwitterFacebookVkontakteRSS FeedEmail
 
Copyright © Место интересных фактов!