Здесь будут публиковаться интересные факты для детей и не только.

Страницы

понедельник, 1 октября 2018 г.

Интересные факты о телефонах

Сегодня трудно представить нашу жизнь без них. Это настолько обыденно, что люди не разлучаются с ними ни на миг. Даже в уборную его берут, ведь он гораздо компактней кипы газет. Они до такой степени мощные, что в целом некоторые заменили даже компьютеры. В принципе они и есть компьютеры только мини. Ниже приведены некоторые интересные факты о телефонах.интересные факты о телефонах
  1. Первый звонок
  2. 3 апреля 1973 года Марти Купер инженер из Моторола сделал звонок с портативного мобильника прототипа DynaTAC 8000X. Это был первый мобильный телефон в мире. Его вес составлял 1,1 кг с размерами примерно 23 см в высоту, и 13 см в ширину. Через 10 лет(1983 год) он вышел в свет для общественного использования, и стоил 4000$. Понятное дело уже немного модифицированным. Его вес снизили до 0,8 кг.
  3. Nokia 1100
  4. Nokia 1100 был популярным в своё время в силу своей простоты использования, набора стандартных функций(звонки, смс, калькулятор, часы, будильник и т.д.), без чего не обойтись не одному современному человеку, и неубиваемости. Изготовленный в 2003 году за 5 лет продаж, он разошелся более чем 250 млн. копий. Так же 8 из 10 самых продаваемых моделей от Nokia.
  5. Бактерии на телефоне
  6. Если вы считаете, что туалетные ручки могут быть самой грязной вещью, то вы заблуждаетесь. Дело в том, что Ваш сотовый может быть больше населен бактериями аж в 18 раз, чем дверная ручка, что на ряду с деньгами. Потому что как я писал выше без него сейчас никуда.интересные факты о телефонах бактерии на телефоне
  7. Водонепроницаемые сотовые
  8. А вы знали что в 90% Японии использует водонепроницаемые мобильники? Всё это потому что они любят принимать душ и продолжать им пользоваться. Так как ни что не стоит на месте и всё развивается можно понять, что им это тоже присуще. Потому, если вы часто не можете отложить звонок на потом, стоит задуматься о приобретении такого.
  9. Apple
  10. Производитель Apple на столько популярен, что он тратит 236$ на каждый iPhone 6s Plus, который продается более, чем в три раза по цене 749$, и народ всё равно его покупает. Кроме того, цена производства 64-гигабайтного больше примерно на 17$, чем на 16 ГБ, но покупателю айфон достаётся на 100 долларов дороже за увеличенную память. А чтобы вы поняли на сколько айфон популярен согласно статистике всех проданных айфонов начиная с 2007 года в день они продавали 340 тыс. единиц.
  11. Излучение
  12. Пользование сотового влияет на здоровье. Бытует мнение, что из-за частого контакта они могут вызвать бессонницу, путаницу и головную боль. Хотя 11-летнии исследования показали, что они не увеличивают шансы на рак.
    интересные факты о телефонах излучение сотового телефона
  13. IMEI
  14. Есть два совершенно разных контактных номера, которые оба доступны для идентификации. Одним из них является тот, который, Ваш, а другой называется Мобильный идентификационный номер телефона (IMEI), который Ваш центр коммутации использует для ID. Ещё он написан под батареей вашего, и на коробке. Ещё один вариант - это ввести код *#06# в меню, где вы звоните кому-то.
  15. Америка пристрастилась к своим смартфонам
  16. Всё больше появляется телефоно-зависимых людей. Согласно статье о психологии, сорок процентов американцев "страдает" от этого. Кроме этого, 58% мужчин и 47% женщин страдают от номофобии, то есть страха быть без смартфона. Один из двух человек проснувшись ночью будет смотреть в телефон; проверить не пришло ли сообщение, или пропущенный вызов, но в большинстве случаев просто так без какой-либо на то причины. Даже я сам его просматриваю и заодно смотрю который час :)
  17. Первый смартфон в мире
  18. Самому первому смартфону на самом деле больше 20 лет и он был выпущен 16 августа 1994 года,  компанией IBM, и названием Simon Personal Communicator. Это был первый коммерчески доступный смартфон с сенсорным экраном, который можно было легко использовать с помощью стилуса или кончика пальца - с функциями, такими как календарь, калькулятор, адресная книга и блокнот.
    интересные факты о телефонах
  19. Записанный альбом
  20. В 1992 году рэпер Мак Дре(Mac Dre) был обвинен в совершении грабежа и был приговорен к 5 годам лишения свободы после того, как он отказался от полицейской сделки, которая информировала правоохранительные органы о своих напарниках. В ожидании суда Мак Дре записал 1-й альбом по сотовому, издеваясь над правоохранительными органами.
Надеюсь Вам эти интересные факты о телефонах понравились. Оставайтесь со мной, и не забывайте делиться статьёй в социальных сетях! Это очень важно для меня. Кто сделает репост тот молодец!;))
Поделиться:

Translate

Социальные сети

TwitterFacebookVkontakteRSS FeedEmail
 
Copyright © Место интересных фактов!