Здесь будут публиковаться интересные факты для детей и не только.

Страницы

воскресенье, 25 марта 2018 г.

10 интересных фактов о компьютерах

Если вам нравятся технологии, вам будет интересно прочитать о компьютерах и то что с ними связано. Хотя его и придумали относительно недавно, компьютер стал одной из важнейших частей в мире. Люди не могут закончить свою работу вовремя, не используя компьютер. Любая банковская операция происходит благодаря компьютеру. Сегодня практически любая рабочая система будет парализована, если нет компьютера. Они настолько стали продвинутыми, что теперь с лёгкостью вмещаются в ладонь. Если кто не понял я про телефон ;)). Вот некоторые случайные факты.
  1. Первый в мире компьютер
  2. Конрад Цузе является изобретателем первого компьютера в мире. Он сделал это в 1937 году и назвал компьютер Z1. В 1939 году он создал Z2 в качестве первого электромеханического компьютера в мире.
  3. Интернет
  4. Есть много вещей, которые вы можете достигнуть при помощи Интернета. Вы можете покупать, продавать что-либо, общаться со своими друзьями, создать сайт, вести блог где будете публиковать свои статьи или даже заработать деньги на рекламе. В настоящее время число пользователей Интернета составляет около 4 миллиардов(в мире всего ≈7,6).
  5. Всемирная паутина(World Wide Web)
  6. Для достижения 50-ти миллионов пользователей всемирной паутине понадобилось всего 4 года, в то время как телевидение смогло достичь такого же результата за 13 лет, а радио - 38 лет.
  7. Амазон
  8. Я знаю, что вы знакомы с Amazon. Они разместили сайт ещё в далёком 1995 году. С самого начала эта компания продавала только печатные книги. Теперь с развитием World Wide Web она продает всё что только не лень. Зайдя на сайт можно найти много чего полезного.
    интересный факт про магазин амазон
  9. Отходы компьютера
  10. Компьютер может оказать неблагоприятное воздействие на окружающую среду, а точнее - не сам компьютер, а его производство. Каждый год появляется новые компьютерные продукты, продаваемые Apple, Lenovo, Sony, Acer и др. компаниями. Таким образом, отходов от технологического оборудования только в США насчитывается до 220 миллионов тонн. Для того, что бы снизить переработку материалов людям нужно научится использовать солнечную энергию.
  11. Видеоигры
  12. Когда у вас много свободного времени, можно круто его провести играя в видеоигры. А с развитием технологий, компьютерная графика стала настолько захватывающая, что её порой не отличишь от реальности. Я и сам играю в Лигу легенд(Leage of legend). Вероятнее всего вы не знали, что первыми видеоиграми были - Asteroids и Lunar Lander доступные на аркадных автоматах.
  13. Имена доменов
  14. Всемирная паутина оказала влияние на людей, чтобы они стали более активно пользоваться Интернетом. Каждый месяц регистрируется миллионы доменных имен, а с 1995 года регистрация домена бесплатна.
  15. Mosaic
  16. В 1993 году был выпущен первый браузер - Mosaic, разработанный специально для Windows. Исходники которого легли в основу Internet Explorer и Netscape Navigator.
  17. Жёсткий диск на 1 гигабайт
  18. В 1980 году был выпущен первый гигабайтный жёсткий диск(винчестер). Назначенная цена составляла 40 тыс. долларов с весом примерно 250 кг (550 фунтов).
  19. Фотошоп
  20. Adobe Photoshop ADBE -2.20% - это оригинальное название. Раньше он назывался Display. Затем был изменен на ImagePro. Придумал фотошоп Томас Нилл. Он же и зарегистрировал лицензию на него в 1988 году. Вы ошибаетесь, если думаете, что он был разработан Adobe.
Надеюсь Вам эти факты понравились и вы нашли для себя что-нибудь новенькое.
Поделиться:

Translate

Социальные сети

TwitterFacebookVkontakteRSS FeedEmail
 
Copyright © Место интересных фактов!