Здесь будут публиковаться интересные факты для детей и не только.

Страницы

вторник, 26 марта 2019 г.

Интересные факты про собак

Кроме того, что собака - лучший друг человека и злейший враг котов, люди обычно ничего не могут сказать. Так что завести собаку в свою семью - это очень важное решение. Вы знали, что первый кто полетел в космос были собаки? Читайте ниже интересные факты про собак, которые наверняка заинтересуют детей и взрослых:бордер колли самая умная собака. Интересные факты про собак
  1. Самая умная собака в мире
  2. Собаки могут распознавать более 250 слов, они могут считать до 5, и выполнять простые математические уравнения. Так какая самая умная собака в мире? Какая самая умная порода собак в мире? Chaser породы бордер-колли, которого часто называют самой умной собакой в мире, знает более 1000 слов. Что подтверждает статус самой умной породы собак. На втором месте пудель, и на третьем - немецкая овчарка. Если ваша собака не блещет знаниями в командах, не волнуйтесь, она не одинока; среднее количество слов, которое знает собака равно около 165, что тоже в принципе не мало.
  3. Собака первое животное которое приручил человек
  4. Большинство ученых считают, что все собаки имеют общего предка в маленьком южноазиатском волке более 40 миллионов лет назад. Широко признано, что домашние собаки служат не только компаньонами. Собаки издавна славятся тем, что пасут скот, помогают охотникам, охраняют дома и работают вместе с полицией. Археологи недавно обнаружили изображение в Саудовской Аравии, датируемое 8000 лет, подчеркивая исторические отношения между человеком и собакой. На иллюстрации изображен мужчина с охотничьим луком, окруженный стаей из 13 собак, две из которых, похоже, на поводке. А первая собака прирученная человеком была найдена в Оберкасселе пригороде Бонна, похороненной рядом с людьми 14,200 лет назад.
  5. Первая собака полетевшая в космос
  6. Это грустный факт от части, но он интересен. Не удивлюсь, если именно по этой причине у многих людей(кто в курсе этого факта конечно) зовут домашнего питомца Лайка. Лайка (1954 – 3 ноября 1957) - советская собака-космонавт, которая стала одним из первых животных в космосе, первая собака на орбите Земли. Полет начался 3 ноября 1957 года и продолжался 162 дня, прежде чем спутник окончательно распался и упал. Никто не позаботился о том, чтобы Лайка благополучно вернулась на Землю, поэтому ожидалось, что она умрет через десять дней от нехватки кислорода. Однако теперь известно, что Лайка погибла в течение нескольких часов после разъединения ракеты. В то время Советский Союз сказал, что она умерла безболезненно, находясь на орбите. Однако более свежие данные свидетельствуют о том, что она умерла в результате перегрева и паники. И хотя ее путешествие закончилось трагически, сегодня ее помнят как героя.Лайка первая собака полетевшая в космос. Интересные факты про собак
  7. Вкусовые рецепторы у собак
  8. У собак может быть не так много вкусовых рецепторов, как у нас (у них на языке около 1700, у людей, около 9000), но это не значит, что они не разборчивы в еде. У них более 200 миллионов ароматических рецепторов в носу (у нас всего 5 миллионов), поэтому важно, чтобы их еда пахла хорошо и имела приятный вкус.
  9. Почему мусульманам нельзя заводить собаку
  10. В Иране запрещено иметь собаку в качестве домашнего животного. Правда, если владелец может доказать, что собака является охранной или охотничьей собакой, это ограничение не применяется. Так почему нельзя заводить собаку? Мусульманская сдержанность в отношении собак, возможно, связана с тем, что бешенство всегда было эндемичным на Ближнем Востоке. Но не стоит поддаваться предубеждениям, ведь не каждая собака бешеная, и этим может заболеть даже человек... Бешенство это болезнь, не более.
  11. Мифология собаки
  12. Собаки в древнем Египте почитались, и к ним относились с большим уважением и любовью. Скорее всего из-за поклонения богу Анубису. Возможно, наиболее символичным является тот факт, что, как и людей, некоторых собак мумифицировали после смерти. Члены семьи также выражали свое горе, брея брови, если питомец умирал. А собаки в древней Греции содержались в святилище Асклепия в Эпидавре. Собак там часто приносили в жертву, потому что их было много, они недорогие и ими легко управлять. Во время празднования 25 июля кунофонти («убийства собак») были совершены жертвоприношения собак, чтобы успокоить предков сына Аполлона, Линоса, которого пожирали собаки.Статуя египетского бога Анубиса. Интересные факты про собак
  13. Самая маленькая собака в мире
  14. Чихуахуа по кличке Милли, ростом всего 9.65 см, она не только самая маленькая, но и самая низкая собака в мире. Она принадлежит Ванессе Семлер из Дорадо, Пуэрто-Рико. Когда 1 декабря 2011 года родилась Милли (или Чудо Милли как ее записали в паспорте), она весила 28 грамм, могла поместиться в чайную ложку и кормили её пипеткой. В возрасте одного года она весила приблизительно 567 грамм.
  15. Самая высокая собака в мире
  16. Зевс (собака) родился 22 ноября 2008 года и умер 3 сентября 2014 года. Самая высокая собака в мире умерла в Мичигане в возрасте пяти лет. Гигантский великий датчанин стоя на четырёх лапах был ростом 111 см (44 дюйма) и 213 см (7,4 футов), когда он стоял на задних лапах. Он был любимым питомцем Кевина Доорлага и его жены Дениз и обрел международную известность, когда был назван самой высокой живой собакой в мире Книгой рекордов Гиннеса 2012 года.
  17. Почему собаки поднимают лапу
  18. Собака поднимает заднюю лапу во время мочеиспускания, чтобы прицелиться как можно выше на дерево или столб, потому что они хотят оставить "сообщение" о том, что они высокие и устрашающие. Некоторые дикие собаки в Африке пытаются залезть на стволы деревьев во время мочеиспускания, чтобы казаться очень большими. Заднюю лапу поднимают только самцы собак.
  19. Нюх собаки
  20. Обоняние собаки лучше нашего. Считается, что собаки распознают от 10 000 до 100 000 раз лучше запахи, чем люди, с возможностью распознавания запахов. Некоторые собаки чувствуют запах мертвых тел под водой, где прячутся термиты, и природный газ скрытый под 12 метрами грязи. Они могут даже обнаружить рак, который слишком мало развитый, для обнаружения доктором, и может обнаружить рак легких, вдыхая дыхание человека.
Делитесь статьёй в социальных сетях(кнопки в конце статьи), если вам эти интересные факты про собак пришлись по душе и подписывайтесь на группы соцсетей(кнопки находятся вверху сайта) и оставайтесь со мной, чтобы не пропустить ещё больше фактов. Всем хорошего времени провождения и не скучать ;)
Поделиться:

0 коментариев:

Отправить комментарий

Translate

Социальные сети

TwitterFacebookVkontakteRSS FeedEmail
 
Copyright © Место интересных фактов!